8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте у фонда благотворительного

Что должно быть на сайте у фонда благотворительного или организации и есть ли регулирующий закон или документ?

, Андрей, г. Москва
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос создания функционирования и размещения информации регулируется Федеральным законом  от 27.07.2006 N 149-ФЗ(ред. от 02.07.2013)«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

(см.приложение)

Также требования к распространяемой  информации содержатся в Законе РФ от 27.12.1991 N 2124-1(ред. от 02.07.2013)«О средствах массовой информации»(см.приложение)

Не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань.

Кроме того, непосредственно деятельность благотворительных организаций регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 N 135-ФЗ(ред. от 23.12.2010)«О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (см.приложение)

Исходя из поиска необходимого  вам вопроса на сайте справочно-правовой системы КонсультантПлюс и анализа этих законов, можно сделать вывод о том, что каких — то конкретных требований о содержании сайта не содержится.

Более частный случай содержится в <Письме> Минобрнауки России от 18.06.2013 N ИР-590/07"О совершенствовании деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"(вместе с «Рекомендациями по совершенствованию деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях создания в них условий воспитания, приближенных к семейным, а также привлечению этих организаций к профилактике социального сиротства, семейному устройству и постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)

Участие благотворительных организаций и добровольцев в этой деятельности, в частности, фото- и видеосъемка детей для создания производной информации о детях-сиротах, размещение ссылок на сайтах благотворительных организаций в сети Интернет на сайты органов опеки и попечительства, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, на которых размещена производная информация о детях, и распространение иным способом указанной информации, возможно только с согласия соответствующего органа, на основании договора между этим органом и благотворительной организацией.

Удачи!

С уважением, Елизарова Анна

1
0
1
0

Исходя из анализа ст.7-8. ФЗ «Об информации...»- да, необходимы реквизиты.

В конце концов, даже если собирать благотворительные взносы- отправитель же в любом случае должен будет знать реквизиты организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд
Здравствуйте. Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд. Уволилась с бюджетной организации 29 декабря 2033года. До сих пор не сделан перерасчёт пенсии.
, вопрос №4049573, Елена, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
В выписке пенсионного фонда нет стажа работы в органах внутренних дел
В выписке пенсионного фонда нет стажа работы в органах внутренних дел. Подскажите пожалуйста как поступить.
, вопрос №4049355, Наталья, г. Железнодорожный
Уголовное право
Здравствуйте один сайт козино есть он обманул почти 100000 тысяч человека Можете мне ответить я вам отправлю все фото скриншоти
Здравствуйте один сайт козино есть он обманул почти 100000 тысяч человека Можете мне ответить я вам отправлю все фото скриншоти
, вопрос №4048851, Амин, г. Москва
Защита прав потребителей
Наставник поступил следующим образом - в сайте, отправленном мне в день заключения сделки добавил
В декабре месяце купил наставничество на сумму 250к рублей, договора/оферты не было. Работа наставника не устроила. Договорных отношений не возникло - написал досушенную претензию с просьбой вернуть деньги. Наставник поступил следующим образом - в сайте, отправленном мне в день заключения сделки добавил оферту/договор, которого не было в момент заключения нашей сделки (то есть он там появился, вероятно, буквально неделю назад, как наставник получила от меня претензию) И она отправила мне следующий ответ: Согласно пункту 9.1 в публичной оферте опубликованной внутри сайта с программой менторства, которая была отправлена 4 декабря 2023 года, Вы имеете право сделать возврат денежных средств в первые 7 дней с момента старта наставничества. В случае пропуска указанного срока денежные средства возврату не подлежат. Согласно пункту 10.7 я не несу ответственности за несоответствие предоставленной услуги ожиданиям Заказчика и/или за его субъективную оценку, такое несоответствие ожиданиям и/ или отрицательная субъективная оценка не являются основаниями считать услуги оказанными некачественно, или не в согласованном объеме. Согласно пункту 1.2 датой принятия публичной оферты, которая была размещена внутри сайта с программой, (как и требует закон) — считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя По сути, оферта/договор появились на сайте Notion после моей претензии, а наставник утверждает, что уже тогда была оферта/договор Как быть? Я думаю о том, чтобы добиться от поддержки сайта Notion истории изменений страницы, чтобы доказать обман со стороны наставника Что я ещё могу сделать?
, вопрос №4048559, Артём, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа?
Из налоговой получил по почте решение о взыскании задолженности по транспортному налогу (физлицо) и пени за счет денежных средств на счетах в банках. К решению приложена копия заявления налоговой в судебный участок о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности (от 11.12.2023г) По состоянию на март 2024 на сайте суда нет никаких дел в отношении меня по данному вопросу. Однако на протяжении почти года в приложениях банков, где открыты у меня счета (физлицо) приходят счета от налоговой, но средства не списывают. Через личный кабинет налогоплательщика периодически оплачиваю частями задолженность по мере возможности. (налог за 2014 год и пени соответственно). Вопросы: 1. Почему банки не списывают денежные средства? 2. Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа? 3. Может такие дела не отражаются в общем доступе на сайте Суда и мне нужно как то выяснять информацию о наличии Приказа и отменять его?
, вопрос №4048144, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2013