Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

На сайте у фонда благотворительного

Что должно быть на сайте у фонда благотворительного или организации и есть ли регулирующий закон или документ?

24 Ноября 2013, 15:03, вопрос №312186 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вопрос создания функционирования и размещения информации регулируется Федеральным законом  от 27.07.2006 N 149-ФЗ(ред. от 02.07.2013)«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

    (см.приложение)

    Также требования к распространяемой  информации содержатся в Законе РФ от 27.12.1991 N 2124-1(ред. от 02.07.2013)«О средствах массовой информации»(см.приложение)

    Не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань.

    Кроме того, непосредственно деятельность благотворительных организаций регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 N 135-ФЗ(ред. от 23.12.2010)«О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (см.приложение)

    Исходя из поиска необходимого  вам вопроса на сайте справочно-правовой системы КонсультантПлюс и анализа этих законов, можно сделать вывод о том, что каких — то конкретных требований о содержании сайта не содержится.

    Более частный случай содержится в <Письме> Минобрнауки России от 18.06.2013 N ИР-590/07"О совершенствовании деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"(вместе с «Рекомендациями по совершенствованию деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях создания в них условий воспитания, приближенных к семейным, а также привлечению этих организаций к профилактике социального сиротства, семейному устройству и постинтернатной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»)

    Участие благотворительных организаций и добровольцев в этой деятельности, в частности, фото- и видеосъемка детей для создания производной информации о детях-сиротах, размещение ссылок на сайтах благотворительных организаций в сети Интернет на сайты органов опеки и попечительства, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, на которых размещена производная информация о детях, и распространение иным способом указанной информации, возможно только с согласия соответствующего органа, на основании договора между этим органом и благотворительной организацией.

    Удачи!

    С уважением, Елизарова Анна

    • законы.docx
    25 Ноября 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Исходя из анализа ст.7-8. ФЗ «Об информации...»- да, необходимы реквизиты.

    В конце концов, даже если собирать благотворительные взносы- отправитель же в любом случае должен будет знать реквизиты организации.

    25 Ноября 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats