Решение задачи
У двадцатитрехлетней Коноваловой беременность протекала с осложнениями и врачи пришли к выводу, что ей надо сделать операцию кесарево сечение. Для налаживания дыхания больной во время наркоза анестезиолог профессор Колобов никак не мог вставить специальный прибор в гортань больной. Врач хирург и медсестра заметили, что руки у Колобова дрожат и он находится в нетрезвом состоянии. Они предложили прервать операцию, но Колобов их не послушал и продолжил проталкивание прибора. Когда появилась кровь, медсестра сказала об этом Колобову, но он не отреагировал и с силой продвинул прибор дальше в гортань. В результате разрыва тканей и сосудов началось внутреннее кровотечение и больная скончалась.
Квалифицируйте содеянное Колобовым.
Добрый день!
Содеянное следует квалифицировать по ч. 2 ст. 109 УК РФ как
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.
Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.