Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какой то срок давности?

В 2014году суд присудил помимо лишения ВУ 50000руб. Штраф не платил в силу обстоятельств. Сейчас решил ВУ вернуть. Приставы ИП прекратили. Но ВУ в ГАИ не возвращают - либо платите, либо в суд. Есть ли какой то срок давности? 7лет прошло.

, Павел, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Штраф от вас не вправе требовать по истечении 2 лет после вступления постановления в силу. У вас этот срок прошел.

Вам следует обратиться к мировому судье, который вынес решение о штрафе, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. К заявлению можете приложить справку от приставов.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И есть ли какие-то сроки у доверенности и расписки?
Добрый день, как оформить гараж в собственность, если он был приобретён у человека по расписке о передачи денежных средств за данное недвижимое имущество. В реестр занесён вообще другим человеком, которого найти нет возможности. И есть ли какие-то сроки у доверенности и расписки?
, вопрос №3124770, Люба, г. Иркутск
Уголовное право
В чем суть закона о недобросовестной конкуренции, закона против создания монополий, распространяется ли он на физических лиц, какое наказание и имеет ли какие-то сроки давности?
В чем суть закона о недобросовестной конкуренции, закона против создания монополий, распространяется ли он на физических лиц, какое наказание и имеет ли какие-то сроки давности?
, вопрос №3168520, Алексей, г. Москва
Наследство
Есть ли какой то Спок давности может?
Я вступила в наследство в 2012 году после смерти папы. Как выяснилось только сейчас в 2022 к него был кредит, который сейчас хотят с меня получить, имеют ли они на это право? Есть ли какой то Спок давности может?
, вопрос №3184222, Дарья, г. Иваново
Уголовное право
Добрый день, если человек не встал на учёт после выхода из тюрьмы и если назначен надзор, есть ли какой то срок
Добрый день, если человек не встал на учёт после выхода из тюрьмы и если назначен надзор, есть ли какой то срок давности, после которого надзор снимается автоматически, если человек за это время никаких правонарушений не совершал?
, вопрос №3185447, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли какой-то срок, в течение которого он мог его подать?
Я - проигравшая сторона в деле о защите прав потребителя (я потребитель). Решение не в мою пользу было вынесено 08.12.2021, была подана апелляция, слушание по апелляции состоялось 29.03.2022, решение оставлено в силе. Сейчас я узнаю, что ответчик подал иск о взыскании судебных расходов, 01.07.2022 года. Есть ли какой-то срок, в течение которого он мог его подать? и какие судебные расходы он может взыскать, если представитель на судебных заседаниях от его имени не присутствовал?
, вопрос №3400832, Маргарита, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.10.2021