Тут мне приходит один раз 10к штраф - информации по которому нету нигде, номера не отвечают Затем еще один на 10к по делу с информации о котором тоже нету

Вторую неделю подряд приходит штраф в 10 000р по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ. Ранее по данной статье мне приходил штраф за неоплату парковки в 5000р, но у меня таких штрафов уже как пару месяцев нету, последнее время(2 месяца) на мне весит 8 штрафов по 500р, часть из которых ушли в исполнительное производство.

Тут мне приходит один раз 10к штраф - информации по которому нету нигде, номера не отвечают

Затем еще один на 10к по делу с информации о котором тоже нету

  • Screenshot_6
    .png
, Владимир, г. Люберцы
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир,

Вам надо обратиться в судебный участок 314, мировой судья которого дважды привлекла Вас к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (за неуплату административного штрафа в срок).

Запросите постановления мирового судьи по этим делам, ознакомьтесь с материалами дел — станет ясно какие штрафы в срок Вами не были уплачены. И, если наказание назначено необоснованно — обжалуйте эти постановления.

Владимир
Клиент, г. Люберцы
Как мне ее там найти в суде, откуда я знаю когда и где она будет?

Предварительно, могу пояснить, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

В дальнейшем, орган вынесший постановление по делу об АПН о назначении наказания в виде адм. штрафа, после его неуплаты в вышеуказанный срок — составляет протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направляет дело для рассмотрения в суд.

Вопрос — почему протокол составили, а также рассмотрели дело в суде без Вашего участия, как Вас уведомляли. Но для ответа на эти вопросы необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, о чем я написал выше.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
штраф в 10 000р по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП Р

Владимир

ДОбрый день! Это штраф  за неуплату в срок штрафа, штраф в двойном размере от неуплаченного. В скрине есть данные о мировом суде вынесшем постановление по ч. 1 ст. 20.25 КоАП, с 10 дневный срок надо его обжаловать, если не получается дозвониться подавайте жалобу в районный суд, хотя бы там получиться ознакомится с материалами дела, узнать каким образом при рассмотрении Вас уведомляли о дате, месте и времени рассмотрения дела. Если не уведомили то это самостоятельное основание для отмены постановления.

Владимир
Клиент, г. Люберцы
а если с 10 дневный не обжаловать?
Владимир
Клиент, г. Люберцы