И если от нотариуса скрыли информацию по наследникам, какие последствия тем кто это сделал?

Здравствуйте! Меня зовут, Александр! ситуация следующая: Я пропустил сроки разделение наследство не по своей вене! Как Я могу их восстановить?

И если от нотариуса скрыли информацию по наследникам, какие последствия тем кто это сделал?

, Александр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Ответственности кроме гражданско-правовой в виде выдела Вам доли наследники получившее наследство не понесут.

Если остальные наследники не выдадут согласие предусмотренное п. 2 ст. 1155 Гражданского кодекса РФ (а они не выдадут стало быть), то остается только обращаться в суд и просить его в соответствии с п. 1 ст. 1155 Гражданского кодекса РФ восстановить срок на принятие наследства.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!