Покупка квартиры за материнский капитал + ипотека как правильно зделать

покупка квартиры за материнский капитал + ипотека как правильно зделать

, владимир, г. Саратов
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир.

Первоначально Вы должны найти подходящее жилье для покупки. После необходимо обратиться в кредитную организацию, в котором планируете оформить ипотеку. Специалисты банка Вам все рассчитают, в том числе и процентную ставку.  Обязательно необходимо будет подать заявление в ПФР о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

С уважением,

Райлян Л.С.