Здравствуйте, есть ли ответсвенность за накруку кликов по рекламе?
, rejaevo, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте!
Например, «Гугл Адсенс» баннит аккаунт веб-мастера, но, на первый раз (при первом нарушении), аккаунт разблокируют — при условии того, что Вы, письменно, подтвердите факт «накрутки», раскаетесь и пообещаете так больше не делать. На второй раз уже не простят и забанят, окончательно.
Ни разу не слышал, чтобы при выялении фактов «накрутки», направлялось в полицию заявление о преступлении.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Вас просто удалят из партнерской программы и все, на этом.
… Ну, и соответственно, все «накликанные» суммы, никто Вам вывести на счет — не позволит (транзакция будет заблокирована).