Как снять накопления со сберкнижки мужа?
Здравствуйте, муж умер 6 лет назад. Я передала право наследия свекрови, но свекровь тоже умерла 3 месяца назад. Как снять накопления со сберкнижки мужа? Сберкнижку обнаружила недавно..
, Юлия, г. Братск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия.
Как снять накопления со сберкнижки мужа?Юлия
это могут сделать только наследники свекрови, принявшие после нее наследство.
Как я предполагаю, указывая
Я передала право наследия свекровиЮлия
Вы имели в виду, что отказались от наследства, открывшегося после смерти Вашего мужа, в пользу его матери (свекрови), и она наследство приняла.
Так как наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все причитающееся ему наследство, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, когда бы не было обнаружено, свекровь являлась собственником этих накоплений своего сына, даже не зная о них.