Как они ее отберут если она муницепальная и прописаны только члены семьи

Здравствуйте. Моя мама попала в лапы мошенникам. Заказала маль по инэту. Мазь непришла . Но с нее начали тянуть деньги. Угражали чтоб она никому не говорила. А теперь говорят что влиятельные люди отбирут у нас квартиру. Как они ее отберут если она муницепальная и прописаны только члены семьи

, Елена, г. Москва
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Это всего лишь угрозы. При таких обстоятельствах они действительно не могут отобрать у Вас квартиру, поскольку она не является Вашей собственностью. При этом, хотелось бы отметить, что даже если бы квартира находилась у Вас в собственности, указанные лица не имеют на неё никакого права. Есть законные способы для решения таких вопрос, пусть обращаются с исковым заявлением в суд и доказывают, что Вы имеете перед ними какие-то долговые обязательства.