Здравствуйте я ездил на каршеринга делимобиля меня остановиль гибдд за перегруз один человек протокол

Здравствуйте я ездил на каршеринга делимобиля меня остановиль гибдд за перегруз один человек протокол составил и забрал эвакуатор дале у меня появился штраф в размере 100 тысячи за эвакуатор 50 тысячи это слишком много обжаловать или уменшать можноли

, Шароф, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шароф!

я ездил на каршеринга делимобиля меня остановиль гибдд за перегруз один человек протокол составил и забрал эвакуатор дале у меня появился штраф в размере 100 тысячи за эвакуатор 50 тысячи это слишком много обжаловать или уменшать можноли
Штрафы каршеринга можно попробовать уменьшить в судебном порядке в рамках статьи 333 ГК РФ. В случае, если крашеринг обратиться с иском в суд о взыскании с Вас штрафов Вам необходимо будет заявить мотивированное ходатайство об уменьшении размера штрафа в порядке статьи 333 ГК РФ в виду его кабальности.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.