Каршеринг просит 150 тысяч рублей за нетрезвом вождение, можно ли снизить сумму штрафа?

, Антон, г. Москва
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Штраф можно уменьшить. Пишите, что сумма штрафа не соразмерна, прошу снижения ее в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ.
В случае, если на Вас попадут в суд, то перед судебным заседанием составляете письменное заявление. В суде подскажут, как составить+ изложите мотивы, по которым вы считаете, что штраф большой
Говорите всё в суде, Объясняете всю ситуацию. Говорите, что считаете справедливой сумму штрафа меньше, и называете сумму. Отдаете заявление судье.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антон! Можно, ссылаясь на ст. 333 ГКРФ