А разрешенно ли сотруднику полиции получать (не официально) доход от преподование в свободное время от службы уроки танца?

, Радик, г. Тольятти
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Радик, в силу статьи 14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел» на сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, предусмотренные статьей 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», а именно:

Лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности и осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, если федеральными конституционными законами или федеральными законами не установлено иное, не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.