Мог ли пристав этого не знать?

Банк подал в июне в суд на должника по кредиту. В начале июля кредит был закрыт. Должен ли банк уведомлять суд о закрытии прений сторон? Сейчас октябрь и вызывают на повторное заседание.

Так же интересует вопрос с судебными приставами. Было возбуждено ИП в мае 21 года по судебному приказу от ноября 20 года. Но судья в апреле 21 отменила приказ от ноября 20 года. Мог ли пристав этого не знать?

, Клиент, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Должен ли банк уведомлять суд о закрытии прений сторон? Сейчас октябрь и вызывают на повторное заседание.

Клиент

возможно вызывают с целью прекращения дела, даже если и они предоставили  документы о погашении долга, то судебное заседание должно быть. В силу ст. 1 ГПК РФ

3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.
. Но судья в апреле 21 отменила приказ от ноября 20 года. Мог ли пристав этого не знать?

Клиент

мог и не знать конечно, если у него не было документов.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При этом копия определения направляется сторонам, а не заинтересованным и иным лицам, тоесть взыскателю и должнику. Следовательно копию определения, вы как заинтересованная сторона должны были отнести приставу исполнителю или в банк (если судебный приказ был направлен на прямую взыскателен в тот или иной банк).

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате.

Клиент
Клиент, г. Москва
хорошо. вопрос в том что притавц 15 сентября я написала заявлегие о закрытит ип на основании копий закрытия жолга и счета у истца. на сегодняшний день прошло уже больше месяца с того момента, а деньги ьак и списыввют и арест не снят и влобще пристав никак не ответил на мое заяылегие. а по 229фз у него срок на рассмотрение и принятие решения 3 дня