Скажите, как мне находясь в РК получить лист убытия, или любо другой подтверждающий что не я гражданин РФ

Здравствуйте . Я Гражданин Казахстана, в 2016 году В России , получил Разрешение на временное проживание на территории РФ до 2020 года . Срок истек , теперь же , мне чтобы получить полный пакет документов в РК , нужен документ подтверждающий что я не гражданин РФ . Скажите, как мне находясь в РК получить лист убытия , или любо другой подтверждающий что не я гражданин РФ

, Ахмед, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ахмед, на мой взгляд, наиболее быстрый и эффективный способ получить документ, подтверждающий отсутствие у вас гражданства Российской Федерации — это запрос в консульский отдел Посольства России в Республике Казахстан справки об отсутствии (неприобритения) у вас гражданства Российской Федерации. Стоит эта услуга 35 000 тенге. Для подачи обращение вам нужен документ удостоверяющий личность, заявление и уплатить консульский сбор за услугу.