Прошло полгода, с момента вступления в силу судебного решения

Пенсионный фонд Омска не хочет выполнять решение суда по начислению льготной пенсии учителю. Прошло полгода, с момента вступления в силу судебного решения. Куда пожаловаться?

, Иван, г. Омск
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван!

Для принудительного исполнения решения суда Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом (Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-Ф). Исполнительный лист можете получить в суде, который вынес соответствующее решение (ГПК РФ)

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате