Что за это будет учителю физ-ры?

Ученик разлил школьный аппарат с антисептиком в раздевалке физкультуры. Ученик не признался и всех мальчиков заставили убирать антисептик(его было много) и сидеть в этой раздевалке до конца урока. А у одного ребёнка даже астма и детям было плохо. А потом когда мальчики ещё сидели там и разговаривали учитель разозлился и зашёл в раздевалку и начал поливать детей матом и оскорблять тем самым. Что за это будет учителю физ-ры?

, Иван Кудрявцев, г. Тверь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Иван.

Выговор, возможно увольнение за неподобающее поведение.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы

При условии конечно, что вина учителя будет доказана.