Штраф за тур

23.11.2013 г. утром я заказал тур в ОАЕ и внес предоплату 10000 руб.. В течении дня туроператор делал предложения по поездке. Меня ничего не устроило как по отелю так и по цене. В этот же день я решил отказаться от услуг этой фирмы т.к. у них не хватало прфессионализма. Сегодня туроператор требует с меня штраф 378 долларов мотивируя что была сделана бронь на тур. хотя я с ними не составлял ни один письменный договор и ни одно обязательства. Все было на уровне разговоров и предложений в устной форме. У меня есть только одна квитанция об оплате мною предоплаты за тур.

  • CCI24112013_0000
    .jpg
, вадим, г. Самара
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Правда на вашей стороне.

Не имея с вами договорных отношений туроператор находится в позиции проигравшего. Они просто не смогут доказать, что вы заказали именно тот тур, который они забронировали.