8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать данное заявление?

Здравствуйте, в Связи с карантином в Москве С 28.10.21 по 07.10.21. Мой универе перевёл обучение на дистанционное и вышел приказ в котором рекомендуется обучающим из регионов уехать из общежития по прописке. Комендант и охранники докучают меня вопросами когда я съеду и заставляют меня написать заявление в котором я прошу оставить меня в общежитие на срок с 28.10.21 до особого распоряжения на имя начальника Студенческого Городка. Стоит ли писать данное заявление? По приказу ректора рекомендуется уехать. По договору найма жилья они могут меня выселить только в судебном порядке через суд. Хотел бы услышать от вас мнение по этому вопросу. Спасибо.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Татьяна Шахова
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вадим!

Как вы сами указываете в Приказе ректора только рекомендации.

«Комендант и охранники докучают меня вопросами когда я съеду и заставляют меня написать заявление в котором я прошу оставить меня в общежитие на срок с 28.10.21 до особого распоряжения на имя начальника Студенческого Городка. Стоит ли писать данное заявление? „- 

у вас, по сути, нет каких либо оснований выехать из общежития, значит, и писать каких лио “просительных» заявлений о том, что бы вас оставили проживать — не логично.

В случае, если вас все таки будут выселять- рекомендую вызвать полицию, зафиксировать факт, и обратиться в прокуратуру.

0
0
0
0

Вадим, если я ответила на ваш вопрос, прошу положительно оценить мой ответ. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2021