Стоит ли писать данное заявление?

Здравствуйте, в Связи с карантином в Москве С 28.10.21 по 07.10.21. Мой универе перевёл обучение на дистанционное и вышел приказ в котором рекомендуется обучающим из регионов уехать из общежития по прописке. Комендант и охранники докучают меня вопросами когда я съеду и заставляют меня написать заявление в котором я прошу оставить меня в общежитие на срок с 28.10.21 до особого распоряжения на имя начальника Студенческого Городка. Стоит ли писать данное заявление? По приказу ректора рекомендуется уехать. По договору найма жилья они могут меня выселить только в судебном порядке через суд. Хотел бы услышать от вас мнение по этому вопросу. Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вадим!

Как вы сами указываете в Приказе ректора только рекомендации.

«Комендант и охранники докучают меня вопросами когда я съеду и заставляют меня написать заявление в котором я прошу оставить меня в общежитие на срок с 28.10.21 до особого распоряжения на имя начальника Студенческого Городка. Стоит ли писать данное заявление? „-

у вас, по сути, нет каких либо оснований выехать из общежития, значит, и писать каких лио “просительных» заявлений о том, что бы вас оставили проживать — не логично.

В случае, если вас все таки будут выселять- рекомендую вызвать полицию, зафиксировать факт, и обратиться в прокуратуру.

Вадим, если я ответила на ваш вопрос, прошу положительно оценить мой ответ. Спасибо.