"Она начало мне грубить, потом разговор вышел на повышенный тон, через какое то время она вышла, я ее не оскорбляла, а вот с ее стороны были оскорбления.Как ее наказать

Добрый вечер,соседка зашла ко мне в квартиру без моего ведома .На вопрос ,,Вы кто?’’Она начало мне грубить,потом разговор вышел на повышенный тон,через какое то время она вышла,я ее не оскорбляла,а вот с ее стороны были оскорбления.Как ее наказать

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Наказание по КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

п. 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;