Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению

Решение суда было в 2000 году, тогда и выдан исполнительный лист. Должник 10 лет жил в другом городе. Сейчас вернулся, устроился на работу и с него стали взыскивать 50 % заработной платы. Постановлением пристава было возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу 2000 года. Был ли нарушен срок указанный в ст. 21 ФЗ?

10 Декабря 2012, 17:21, вопрос №31195 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Три года. Но если было возбуждено исполнительное производство СПИ и затем прекращено в связи с невозможностью исполнения, то исполнительное производство может быть возобновлено.

    Исполнительное производство должно было быть возбуждено в течение трех лет с момента выдачи исполнительного листа. Обычно факт передачи ИЛ приставу означает возбуждение ИП в трехдневный срок. Так что, если в 2000 году ИЛ попал к приставу, исп. производство скорее всего было возбуждено, а затем приостановлено.

    ===============

    Если ответ юриста помог Вам сориентироваться в проблеме, Вы можете оценить его, оставив положительный отзыв. Спасибо.

    10 Декабря 2012, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats