8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дальше не стоит заморачиваться?

Хотим расширить участок, за счет подъездного пути к полю. Администрация согласия не дает. Подъездные пути в поселке к полю еще есть 3-4. Но администрация при этом, эти подъездные пути не чистит от снега и ничего с ними не делает. Т.е. фактически там колея для трактора, кроме трактора никто проехать не может.

1) Дорога к полю на кадастровой карте никак не обозначена ее хотим присоеденить к участку 2

http://joxi.ru/EA4LZyxCvlaEbA

http://joxi.ru/E2pE9OxI4oYz9A

http://joxi.ru/52agZPDFgwv7Wr

Написано кадастровый квартал такой-то входит 18 участков, поле в этот кадастровый квартал не входит.

Поле находится справа, а вот подъездной путь входит в этот кадастровый квартал обозначил путь стрелочками - http://joxi.ru/Drlg9Z3FG1V4LA

2) Поле поделено на несколько участков, с разными владельцами, но к каждому участку поля есть подъезд по кругу, зеленым цветом обозначил дорогу и альтернативные подъезды http://joxi.ru/EA4LZyxCvljY1A

Это заведомо проигрышный вариант? Дальше не стоит заморачиваться?

Показать полностью
, Константин, г. Санкт-Петербург
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
Если нет согласия администрации, значит расширить свой участок за счет муниципальных земель не получится.
0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Константин!

Согласно статье 39.28 Земельного кодекса РФ расширение частной земли за счет прилегающей к ней муниципальной земли в принципе возможно, если нет препятствий, указанных в пункте 9 статьи 39.29 ЗК РФ. 

Для соблюдения процедуры нужно направить в администрацию заявление с приложенными документы в порядке, указанном в статье 39.29 ЗК РФ. 

В случае отказа Вы имеете право обжаловать его в суд, подав административный иск.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений и т.п.), то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2021