8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какого числа мне надо выходить на работу?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с возникшим вопросом. Я ушла в отпуск с 15 октября, на 21 день. Сейчас президент РФ объявил о не запланированных выходных с 30 октября по 7 ноября. Продлевается ли мой отпуск? И какого числа мне надо выходить на работу? Спасибо!

, Кристина Рябушка, г. Белореченск
Татьяна Маликова
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина!

В связи с незапланированными выходными с 30 октября по 7 ноября Ваш отпуск не продлевается. 

Отпуск начинается с 15 октября на 21 день, последний отпускной день выпадает на праздничный день – 4 ноября, на этот день Ваш отпуск продлевается. То есть Ваш последний отпускной день – 5 ноября,  далее в соответствии с графиком работы Вы выходите на работу с 6 ноября (если у Вас шестидневная рабочая неделя) или 8 ноября, если пятидневная.



Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

С уважением,



Маликова Татьяна Владимировна

0
0
0
0
Виктор Ульихин
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Нерабочие дни, установленные Указом Президента РФ, на продолжительность отпуска не влияют.

Статья 120 Трудового кодекса РФ:

Нерабочиепраздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

В мае 2021 года в связи с объявлением Президентом РФ нерабочих дней было разъяснение Минтруда по этому вопросу:

3. Если работник находится в отпуске, отпуск на период установленных Указом нерабочих дней не продлевается.

По нерабочим дням с 30 октября по 7 ноября 2021 года ситуация аналогичная.

21 день Вашего отпуска выпадает на нерабочий праздничный день — 4 ноября, на один день он продлевается. 5 Ноября 2021 г. тоже нерабочий праздничный день (перенесен со 2 января). Последний день отпуска — 6 ноября. Выход на работу — 7 ноября.

0
0
0
0

Уточнение: 5 ноября — просто выходной день, соответственно выход на работу — 6 ноября 2021 г (суббота).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2021