У меня три админ суда в один день по одной и той же статье ч1 ст12.8три приговора лешение прав на плтора года и три штрафа по 30 тыс и того 90 как можно уменьшить суму штрафа

Уточнение от клиента
2 штрафа ч.1 ст12.6 и1 штраф ч1ст12.8
, Вадим, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Заключите договор с юристом на ведение ВАшего дела на сумму не менее 120 000 рублей. И если он проиграет дело, то пусть выплатит за Вас весь штраф.

Вадим
Клиент, г. Москва
в чем смысл нанимать за 120 когда штраф 90
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Штраф за это наказание фиксированный, уменьшить его не получится — у суда можно только попросить отсрочку или рассрочку

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.