Если до 30.06.2022 г.кредитор не подаст вновь исполнительный лист, значит ли это, что приставы более не будут возбуждать исполнительное производство3

Здравствуйте ! 30.06.2019 было окончено исполнительное производство по ст. 46 ч. 1п. 3 . Если до 30.06.2022 г .кредитор не подаст вновь исполнительный лист , значит ли это , что приставы более не будут возбуждать исполнительное производство

, Оксана, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, срок давности 3 года будет исчисляться заново  согласно части 3 ст.22 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

 В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнениюисчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Нет, сроки считаются заново с даты возвращения исполнительного документа взыскателю.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.