Не возвращают машину с ремонта без причины
Не могу забрать личный автомобиль у постороннего физического лица. Дал в ремонт, а теперь не могу забрать. Как правильно написать заявление к мировым судьям?
, Алексей, г. Михайловка
Олег Феофанов
Добрый день. Требовнаия к исковому заявлению содержатся в ст. 131 и 132 ГПК РФ.
В частности
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем
Тогда только обращение в суд. Можно конечно начать с обращения в полицию. Если это не принесет резульатат — тогда обращаться придется в суд