Можно ли обжаловать в суде данное, распоряжение?

Это законно? Можно ли обжаловать в суде данное, распоряжение?

  • IMG-db6dd78920da0ef572870a57ba89edc9-V
    .jpg
  • IMG-555b71fe2e426734044ecee155769ed9-V
    .jpg
, Дима, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Данное распоряжение обжаловать можно и нужно. Поскольку принуждение к вакцинации не законно.

Дима
Клиент, г. Москва
На сколько процентов это дело выйграет? Меня уже отстранили, компенсируют ли мне эти дни деньгами?

Практика складывается противоречивая. В зависимости от региона. Уже есть решения где принуждение к вакцинации признано незаконным. Но и есть решения, где суд встает на сторону работодателя. Спорные решения, но они есть. Однозначно сказать на сколько процентов выигрышное дело сейчас не возможно. В каждом конкретном случае судья разбирается и принимает решение.