Скажите пожалуйста, почему я не могу получить дополнительное профессиональное образование?

здравствуйте. я имею полное среднее образование, получил профессию в учебном центре(265 ч.)

Скажите пожалуйста, почему я не могу получить дополнительное профессиональное образование?

в законе, об образовании ст 76 конечно написано, что получить допобразование можно имея среднее-профессиональное образование, но разве я такого образования не имею??? или все дело в дефисе?

, Олег, г. Истра
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

У Вас есть право на получение образования на протяжении всей жизни, регламент п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Закон нам говорит о том, что на протяжении всей жизни Вы можете учиться не ограниченное количество раз на платной основе, так и гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые. Ограничивать Ваши права на получение образования в том числе и дополнительного образования никто не может и не имеет на это юридических прав.

С Уважением