8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где действует знак обгон запрещен

Суть вопроса заключается в следующем. Могут ли лишить прав за обгон .где действует знак обгон запрещен ..ст 18.13 ч9 .. КоАП РБ либо отделаюсь штрафом .. нарушение было снято при помощи квадрокоптера

Ранее не привлекался за нарушение

Уточнение от клиента
?
, Максим Славиковский, д. Минск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Случаи, ситуации, места где запрещен обгон, определены в Главе 12 ПДД РБ-

https://ish.adrive.by/Interact...

Согласно ч.9 ст. 18.13 КоАП РФ- за нарушение правил обгона предусмотрено-

наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года или без лишения.

Если ранее не привлекались, нет других отягчающие обстоятельств, то как правило, на первый раз обходится без лишения.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите
Добрый день, подскажите, пожалуйста, муж оформил банкротство в августе 2020 г. Может ли он стать самозанятых или открыть ип? Какие действуют ограничения и в течении какого времени, подскажите.
, вопрос №4056355, Маргарита, г. Москва
Административное право
Но где есть гарантия, что работа не была подменена?
Добрый день. У меня вопрос об уточнении правомерных или нет действий С 29 марта 2024 года по 3.марта 2024 года в ЮФУ Ростова на Дону , проходила олимпиада ЮРМОШ. Где ученики 11 и младших классов принимали участие. Победа в 11 классе на олимпиаде помогает ученику поступить в этот университет на бюджет, так как даёт дополнительные баллы к баллам ЕГЭ, а так же если занял 2 и 3 место можно сдавать не все вступительные экзамены. Моя дочь решила принять участие и я вместе с ней поехали из Новороссийска в Ростов. В 2023 году дочь заняла 3 место в этой же олимпиаде и целый год доводила до совершенства свою технику рисования в живописи ,занималась. И вот мы вернулись, дождались результатов и оказалось, что у неё намного меньше баллов по живописи чем в том году, потом я выяснила у дочки, что по окончании написания картины по живописи всем детям запретили подписать картины. им оказывается выдали листы формата а4, где на листьях была информация об учениках и присвоен номер участника. Далее им сказали свернуть эти листы пополам и вложить туда картины. Номер участника также запретили ставить на работе. Фотографировать свои работы тоже не дали. Подали заявление на апелляцию , повторное рассмотрение работы. Но где есть гарантия, что работа не была подменена ? Фото работы они не высылают. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны комиссии и как можно потребовать прислать фото нашей работы, для того, чтобы удостовериться что она точно принадлежит именно моей дочери.
, вопрос №4055746, Татьяна, г. Москва
Военное право
Сын действующий военнослужащий, контрактник 10 апреля подписывает новый контракт, положена ему единоразовая выплата в размере 195 тысяч
Сын действующий военнослужащий, контрактник 10 апреля подписывает новый контракт, положена ему единоразовая выплата в размере 195 тысяч
, вопрос №4054746, Галина, г. Майкоп
Кредитование
Прошло 18 лет, действует ли в моем случае срок исковой давности?
Добрый день. 18 лет назад активировал кредитную карту банка русский стандарт. Кредит погашен не был. В марте 2024 года пришло уведомление об открытии исполнительного производства о взыскании долга. До этого никаких уведомлений не было, в кредитной истории упомянаний о кредите тоже нет. Прошло 18 лет, действует ли в моем случае срок исковой давности? Что делать? Заранее спасибо.
, вопрос №4054043, Станислав, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака?
Защита прав на продажу Здравствуйте! Собираюсь импортировать продукт. Категория - БАД. СГР, соответственно, готовить. Вопрос касается того, чтобы на маркетплейсах другие игроки продавать его не могли. Чтобы не было демпинга и пользования госрегом, за который я заплачу. Как это сейчас делается? Как понимаю, в связи с санкциями и двусторонними ограничениями, какие-то лицензионные соглашения вряд ли возможны. Защищусь ли я с помощью регистрации планируемого к ввозу товарного знака? Т.е., я могу зарегистрировать какое-то текстовое или графическое наименование, если оно в РФ не зарегистрировано. Но это, выходит, всего лишь формально, раз с производителем отношения не оформлены. Или как это работает?
, вопрос №4053953, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2021