Где действует знак обгон запрещен

Суть вопроса заключается в следующем. Могут ли лишить прав за обгон .где действует знак обгон запрещен ..ст 18.13 ч9 .. КоАП РБ либо отделаюсь штрафом .. нарушение было снято при помощи квадрокоптера

Ранее не привлекался за нарушение

Уточнение от клиента
?
, Максим Славиковский, д. Минск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Случаи, ситуации, места где запрещен обгон, определены в Главе 12 ПДД РБ-

https://ish.adrive.by/Interact...

Согласно ч.9 ст. 18.13 КоАП РФ- за нарушение правил обгона предусмотрено-

наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком до одного года или без лишения.

Если ранее не привлекались, нет других отягчающие обстоятельств, то как правило, на первый раз обходится без лишения.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.