Наличие вины

На мосту возле села вечером были танцы. Двадцатилетний Ор лов, отличавшийся большой физической силой, решил испугать Федорову. Он поднял ее над перилами моста, но затем поскользнулся, потерял равновесие, и девушка упала в воду. Федорова была спасена, однако при падении она ударилась о сваю, в результате чего произошел пере лом шейного отдела позвоночника.

Определите наличие вины в действиях Орлова.

, Карина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По вашей информации имеет место состав преступления по части 1 ст.118 Уголовного кодекса РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Форма вины-неосторожность ( ст.26 УК РФ), преступление, совершенное по небрежности-

Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительностидолжно было и могло предвидеть эти последствия.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.