Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расстояние от детского сада до магазина

Добрый день, подскажите, пожалуйста как посчитать или где посмотреть какое должно быть расстояние от детского сада до стационарной точки (розничная торговля пивом) в городе Оренбурге "не может превышать минимальное значение указанного расстояния в муниципальном образовании более чем на 30 процентов". Спасибо

26 Ноября 2013, 20:42, вопрос №311849 Юлия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    В соответствии с п. 2. ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота
    этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об
    ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», не
    допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских,
    образовательных организациях на
    прилегающих к ним территориях.

    К прилегающим территориям, относятся земельные участки,
    которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и
    границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в
    порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Непосредственное определение границ таких
    земельных участков осуществляется решениями органов местного
    самоуправления с использованием их полномочий в области
    градостроительной деятельности, установленных Градостроительным кодексом
    Российской Федерации.

    Поэтому для определения точного расстояния Вам нужно обратится в органы
    местного самоуправления для уточнения границ земельного участка.

    27 Ноября 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats