Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение без расчета и оформления по ТК

Здравствуйте, мне необходима консультация по вопросу увольнения. Суть вопроса состоит:

В период с 15.05.2013 по 05.11.2013 я работал в должности продавца-консультанта в торговой организации. при поступлении на работу условием трудоустройства являлось оформление по ТК РФ. мною были предоставлены все необходимые документы. После увольнения выяснилось, что официально трудоустроен я не был, так же было отказано в расчете. Какие действия мне следует предпринять согласно действующему законодательству?

Заранее благодарен. С уважением Григорий. Саратов 23.11.2013.

25 Ноября 2013, 00:54, вопрос №311846 Григорий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Исковое заявление в суд.

    Нужно будет доказать:

    1. факт работы в данной организации;

    2. наличие трудовых функций (определенный график работы, определенные обязанности и т.п.);

    3. размер з\п (если не докажите, то получите по минимальному размеру оплаты труда).

    25 Ноября 2013, 01:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день, Григорий!

    Для начала напишите письмо на имя руководителя организации, указав все обстоятельства и свои требования по расчету за отработанный период, уплате всех необходимых налогов и отчислений, производства записи в трудовую книжку. Укажите, что если Ваши требования не будет удовлетворены в установленный срок, вы обратитесь в соответствующие надзорные органы. 

    В случае если вам не ответят либо отклонят ваши требования, обращайтесь в трудовую инспекцию за защитой своих прав. Попутно напишите жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в нарушении ваших прав работодателем. Думаю эти органы активно подключатся. Ну и последняя инстанция-обращаться в суд. 

    25 Ноября 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats