Здравствуйте.У меня автокредит машина в залоге у банка.Была просрочка по оплате.Сейчас удерживают с зарплаты, банк хочет забрать машину.Могу ли я её не отдавать?

Здравствуйте.У меня автокредит машина в залоге у банка.Была просрочка по оплате.Сейчас удерживают с зарплаты,банк хочет забрать машину.Могу ли я её не отдавать?Никаких постановлений и решения суда мне не предоставили.

, Елена, г. Москва
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Представителям банка вы можете ничего не отдавать, однако возможно уже решение суда вынесено без вашего участия, так как вы указываете, что уже удерживают из зарплаты. Уточните на основании какого решения суда удерживают зарплату и отменяйте его.