Какой % от этой суммы просить и на каком основании?

Пристав имея исполнительный лист видимо ничего не делал. А должник в это время спокойно работал и получал зарплату. По справке о доходах приложенной к делу о банкротстве заработал 560 000 руб. Вопросы:

1.Есть ли смысл подавать в суд на ССП за бездействие, реально ли что-то отсудить?

2.Какой % от этой суммы просить и на каком основании?

Вот что прислала ССП на мою жалобу:

"....Рассмотрев доводы заявителя, Семенычева Анна Сергеевна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению .

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (11111424, вид документа: I_REQ_SPI_PETITION) от 04.10.2021 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Семенычева Анна Сергеевна.

Руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

Заявление (ходатайство) ФИО удовлетворить .

В рамках исполнительного производства № 20750/21/52063-ИП Ваша информация приобщена к материалам исполнительных производств, судебным приставом-исполнителем направлены требования по месту работы Должника ФИО.

Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_Ч1), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

, Алексей, г. Нижний Новгород
Вероника Шульдайс
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если до признания должника банкротом, не было удержаний из его дохода, которые по ответам подтверждены, то пишите жалобу на имя начальника отдела, пристав обращает взыскание на всё имущество должника, включая счета, официальный доход. Если нет официального дохода по ответам из Пенсионного фонда, значит официально должник не трудоустроены. Если должник уже признан банкротом, то исполнительное производство оканчивается.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Жалобы приставам «как с гуся вода». Вопрос в том, есть ли смысл писать иск в суд на ССП с просьбой взыскать с них убыток за их халатность-не нашли место работы, где должник за 2020г и янв+февр 2021г по справке о доходах заработал 560тр, а удержали в апреле 2021г всего 1600 руб и то после жалобы начальнику ССП области. По идее 560тр они проспали… есть смысл «бодаться» мне? Могут что-то присудить к возврату из казны или удержанию от ССП (не знаю как это практикуется)