Был виновен в дтпно за все время ниразу не нарушел и соблюдал условия аренды

Я попал в дтп на делеемобиль. Был виновен в дтпно за все время ниразу не нарушел и соблюдал условия аренды. Мне выставили 515т.р за ремонт и 160т.р. За простой авто из них я выплатил 87т.р. Больше возможности платить нет. Коллекторы угрожают судом и пения и. Что мне делать?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

В такой ситуации либо надо договариваться с кредитором либо ждать пока спор передадут на рассмотрение суда — принудительные взыскания осуществляются только по решению суда, а в суде по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ можно заявлять свои возражения против требований истца и просить суд предоставить отсрочку либо рассрочку погашения задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!