И если просрочить, чем это грозит?

Здравствуйте! Подскажите, если земля в аренде под ЛПХ, то сколько лет даётся чтобы её обустроить? 5 лет или 3 года? И если просрочить, чем это грозит?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

Формально этот срок не регулируется. Но ст. 284 Гражданского кодекса РФ устанавливает этот срок в три года, за несоблюдение которого по суду участок может быть изъят. Но происходит это очень редко.

Надежда, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!