Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли суд засчитать этот период в стаж?

В 1991г-1992г я работал у фермера.Документов,подтверждающих это у меня нет.Факт моей работы может подтвердить фермер,его жена и сын.Может ли суд засчитать мне в стаж данный период работы?И каковы мои шансы на это?

26 Ноября 2013, 19:10, вопрос №311805 юрий, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Может засчитать, но на определенных условиях

    Согласно п. 29 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установлениям трудовых пенсий, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.07.2002 г. № 555, при утрате документов и невозможности их получения вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и других подобных причин не по вине работника периоды работы устанавливаются на основании показаний двух и более свидетелей, знающих этого работника по совместной работе у одного работодателя и располагающих документами о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданина. К заявлению работника об установлении периода его работы по свидетельским показаниям должен быть приложен документ работодателя либо иные документы, подтверждающие факт и причину утраты документов о работе и невозможность их получения. Продолжительность стажа, установленного по свидетельским показаниям, не может в этом случае превышать половины страхового стажа, требуемого для назначения трудовой пенсии.

    26 Ноября 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats