Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право руководство на сокращение должности при сохранении штатной единицы?

Подскажи, пожалуйста, возможно ли сокращение должности при оставшейся штатной единице и не было изменений в штатном расписании?

26 Ноября 2013, 18:58, вопрос №311801 оксана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Оксана!
    Если работодатель увольняет сотрудника в связи с сокращением должности, а должность фактически остаётся, то это является нарушением трудового законодательства.

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;....................

    То в данном случае вам надо написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру на работодателя, попросите провести проверку и привлечь к ответственности виновных за нарушение трудового законодательства.

    При этом вы так же можете в течение месяца с даты увольнения обратиться в суд с иском о восстановление на работе.

    Удачи Вам!

    26 Ноября 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats