Вопрос что с этим можно сделать?

Добрый день,

У меня есть абонемент в фитнес центр, во время плавания поранил ногу из за того что на бортиках бассейна плитка отколота. Вопрос что с этим можно сделать? Оказывается я не первый. Администрация ничего не предпринимает. Мб как то можно их заставить? Санпин? Роспотребнадзора?

, Максим, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Максим!

Напишите заявление на имя руководителя фитнес центра с указанием, обстоятельств. Если Вам не ответят, то напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки все устранят.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы должны были зафиксировать факт причинения вам вреда именно на территории клуба, чтобы иметь возможность требовать с администрации каких-либо действий, в том числе компенсации морального вреда.

Согласно ст. 1064 ГК РФ причиненный вред подлежит компенсации.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Письменную претензию можно составить в адрес клуба о недопущении повторного причинения вреда и выплате денежных средств, жалобу в Роспотребнадзор.