Мне 16 лет, я беременна, рожу уже в 17, мать выгоняет из дома, или сказала что сдесь в дет дом, что с ребёнком я

Мне 16 лет, я беременна, рожу уже в 17, мать выгоняет из дома, или сказала что сдесь в дет дом, что с ребёнком я домой не прийду, мне идти не куда, аборт сделаю, больше не смогу иметь детей, что мне делать??

, Дарья, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства если ваша мать вас не пустит домой после родов. Она не имеет на это право, так как она несет ответсвенность за вас до 18 лет и выгнать вас из дома она не имеет права.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе