На какой максимальный срок можно покинуть Казахстан?

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста. Без Вас видно мне не решить мои проблемы((( С апреля этого года я живу с гражданином Украины гражданским браком на территории Украины. Со мной проживает и мой несовершеннолетний сын. Я вынуждена постоянно выезжать за пределы страны через каждые три месяца, чтоб не попасть под департацию. Но, сына с собой не беру, так как он ещё школьник, учится в 5 классе. Я постоянно пересекаю границу с Россией, езжу работать в Москву. Скажите, неужели я обязана через какое то время ещё и пересекать границу с Казахстаном?((( Если мне нужно будет въехать в Казахстан, не будет ли у меня проблем с пограничниками? И на какой максимальный срок я могу без проблем покинуть территорию Казахстана?

, Евгения,
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вы не указали, гражданкой какого государства являетесь. И при чем здесь Казахстан, если речь о работе в Москве.