8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста заказала обувь в интернет магазине( в инстаграмме) прислали маломерки

Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста заказала обувь в интернет магазине( в инстаграмме) прислали маломерки. Чек не прислали. Что в этом случает делать?

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

Отсутствие чека не препятствует возврату. Если лицо занимается предпринимательской деятельностью, то к отношениям применяется закон о защите прав потребителей. 

  В силу ч.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. 

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

С учетом изложенного, если срок не прошел, то вы вправе отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович.  

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Хочу пожаловать на интернет магазин, за отсутствие чека. Куда обратиться?

В Роспотребнадзор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите был суд по лишению прав, я сдал права раньше чем вступил приговор в законную силу
Здравствуйте, подскажите был суд по лишению прав , я сдал права раньше чем вступил приговор в законную силу 03.05.24 Срок лишения 21 месяц дата вступления в законную силу 12.08.2024 Подскажите когда я могу забрать права , теорию сдал
, вопрос №4858334, Михаил, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Хочу подать жалобу или заявление на интернет-магазин, который торгует репликами известных брендов
Добрый день! Хочу подать жалобу или заявление на интернет-магазин, который торгует репликами известных брендов. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и как инициировать проверки в отношении данного магазина?
, вопрос №4858269, Павел, г. Москва
Административное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно зделать правильно штоб не онулировали за два правонарушение за три года?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно зделать правильно штоб не онулировали за два правонарушение за три года?
, вопрос №4858259, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.10.2021