8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прибывать в другой регион, за чей счет билеты на самолет и поезд?

Если на гражданина подают в суд в одном регионе, а он проживает в другом, то где будет проходить заседание суда? Нужно ли прибывать в другой регион, за чей счет билеты на самолет и поезд? Пояснение: проживает человек не по месту регистрации.

, Станислав, г. Калининград
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

то где будет проходить заседание суда?

Станислав

по умолчанию суд будет в том городе, где ответчик. Ст. 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Нужно ли прибывать в другой регион, за чей счет билеты на самолет и поезд?

Станислав

нужно или нет решать ответчику. Билеты за счёт ответчика также. Потом он может попробовать взыскать эти сумму, если решение в его пользу. Можете попробовать направить в суд ходатайство о проведении видеоконференц-связи со Вашим судом, чтобы не ехать. Ст. 155.1 ГПК РФ

1. При наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.
1
0
1
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Станислав! Если вы выиграете суд, вы вправе потребовать с истца возмещения расходов. 

0
0
0
0

Иск по общему правилу подаётся по месту регистрации ответчика. 

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Калининград
а не по фактическому месту жительства, ведь оно может отличаться от регистрации, статья же есть 28 ГПК РФ
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли посешать другие регионы Р
Можно ли посешать другие регионы Р.Ф при условном сроке
, вопрос №3097517, Сергей, г. Якутск
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли забирать заявление на получение военного билета в военкомате по временной регистрации?
Нужно ли забирать заявление на получение военного билета в военкомате по временной регистрации? Если я хочу получить военный билет по постоянному месту жительства
, вопрос №3191648, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить какой-то налог на эти деньги, и будут ли вопросы у налоговой ко мне, если у меня на счету в банке появятся такие средства?
Достались в наследство деньги. Предположим - 10 млн. рублей. Я хочу открыть вклад в банке и положить эти деньги на процент, например, в Сбербанке. Нужно ли платить какой-то налог на эти деньги, и будут ли вопросы у налоговой ко мне, если у меня на счету в банке появятся такие средства ?
, вопрос №3204269, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Нужно ли мне платить по комунальным счетам согласно этому договору?
Здравствуйте! Съезжаю с арендованной квартиры и под конец хозяйка считает мне какие-то деньги за коммунальные услуги (15 000 р, 40 000 р). которые ранее мной были не уплачены. Жил в квартире 1.5 года. Коммуналку никакую не платил. нужно ли мне платить по комунальным счетам согласно этому договору? так как в графах коммунальных платежей стоят пустые пространства , то я расцениваю их как 0 и не хочу ничего платить.
, вопрос №3253361, Клиент, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли делать ПЦР после возвращения в РФ мне и детям?
Добрый день! Возвращаемся в РФ из РА самолетом - Взрослый и два ребенка, 8 лет и 1 год. Нужно ли делать ПЦР после возвращения в РФ мне и детям? Прикреплять в госуслуги?
, вопрос №3276918, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2021