Здравствуйте, нас прописано 4 человеком в квартире, соц найм на бабушку, сестра и мама сидят в тюрьме можно ли привотизировать квартиру и выписать сестру из квартиры?

Здравствуйте, нас прописано 4 человеком в квартире, соц найм на бабушку, сестра и мама сидят в тюрьме можно ли привотизировать квартиру и выписать сестру из квартиры????

, Виктория, г. Иркутск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Приватизировать квартиру можно только при условии, что  все зарегистрированные согласны на приватизацию. Без согласия  процедура приватизации невозможно, либо нотариальный отказ от приватизации тех, кто зарегистрирован. Соответственно если квартира будет приватезирована, выписать вы сестру не можете т.к у вас будет долевая собственность. Если у вас остались еще вопросы вы можете мне их задать.