Здравствуйте, я нарушила авторские права: что мне делать?

Здравствуйте, я нарушила авторские права:( что мне делать? Я прочитала всё, но ничего не поняла. Что за суд?

, Yoyo, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо понимать что за требование направлено. Суд видимо в связи с нарушением авторских прав. Чем они подтверждаются только и на что права. Ст. 1515 ГК РФ указывает, что

4. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! А какие требования выдвигает правообладатель

Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для того, чтобы Вам помочь нужно знать, что конкретно Вы нарушили, изучить претензию. Вы можете обратиться в чат ко мне или другому юристу за подробной консультацией. Консультация в чате осуществляется на платной основе.