Если она подаст в суд, мне придется платить?

Здравствуйте.Мой сын в туалете Дом Культуры нажал сильно на смыв,вылетела труба.Он испугался и ушёл.За это время пока лилась вода ,у них затопило оборудование по их словам на 260000.Его определили по камерам,что он заходил в туалет.Он был с 3 друзьями, которые подтвердили,что это он сильно нажал на спуск . Директор ДК требует он нас 260000.Сын в порче не сознается.Из доказательст у нее ничего нет .Кроме этих мальчиков.Если она подаст в суд,мне придется платить ?

, людмила, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Просто так вы не обязаны ничего платить. Если обратиться в суд то пусть попробует доказать вину вашего сына и причинённый ущерб на данную денежную сумму. Вам необходимо будет подавать на иск письменное возражение в порядке ГПК РФ.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.