Мфц заявили, покупайте квартиру, подавайте заявление, мы передадим в администрацию а она решит

Здравствуйте. Хотим купить квартиру в частном доме на земельном участке в Краснодарском крае. Там такое давно практикуется. Дом еще в 50ых годах строился изначально на 4 квартиры с отдельными выходами и придомовыми участками. Вопрос можем ли мы пристраиваться к этой квартире не спрашивая разрешения других собственников(в двух квартирах никто не проживает). Мфц заявили, покупайте квартиру, подавайте заявление, мы передадим в администрацию а она решит)

, Марина, г. Краснодар
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Марина.

В Вашем случае Вам целесообразно подать в Администрацию официальный запрос, до оформления купли продажи недвижимости. Исходя из официального ответа Администрации и принимайте решение о покупке.

Стоит иметь ввиду, что Администрация не имеет прямых обязательств отвечать на Ваш запрос, в отличие от Адвокатского запроса по этой же теме.