Как правильно составить жалобу директору?

Как правильно составить жалобу директору? Детей не выпускают из класса на пепемене ссылаясь на ограничения в связи карантинными мероприятиями.

, Лана, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лана!

Каждое образовательное учреждение само определяет правила внутреннего распорядка, в том числе и в связи с ограничениями из-за пандемии. Скорее всего, директор школы сам и утверждал эти ограничения для учеников, а потому подавать ему жалобу особого смысла нет. По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 в такой ситуации можно жаловаться в надзорные органы — Рособрнадзор или прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!