8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите строиться дом(моя квартира) в долевом, собственники я и моя мать, есть ещё родная сестра, может ли мать оформить дарственную, чтобы сестра ни имела отношения к квартире

Здравствуйте, подскажите строиться дом(моя квартира) в долевом ,собственники я и моя мать ,есть ещё родная сестра , может ли мать оформить дарственную ,чтобы сестра ни имела отношения к квартире

, александр, г. Красноярск
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Ваша сестра является наследником доли матери, если мать передаст в дар свою долю Вам, то сестра лишится права претендовать на долю в квартире

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Так что же теперь делать без документов и её согласия на продажу дома?
Здравствуйте, такая ситуация. Имеется дом, я собственник и моя мать(мы с ней в очень плохих отношениях). Мать не отдаёт не какие мои бумаги на дом. Продовать отказывается, дом не особо большой что бы продать именно свою часть. Так что же теперь делать без документов и её согласия на продажу дома?
, вопрос №3185611, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, у нас следующая ситуация, есть 3 родственника, мама, брат и сестра, мама так скажем по
здравствуйте, у нас следующая ситуация, есть 3 родственника, мама, брат и сестра, мама так скажем по наследству, оформила дарственную на сестру, фактически сейчас в квартире живет мама, собственником не является, но коммунальные платежи приходят на ее имя, и платит за них она, сестра является собственником и платит только налог на имущество, вопрос в следующем, может ли брат каким-то образом оспорить эту дарственную?
, вопрос №3218032, Михаил, г. Ангарск
Наследство
Подскажите как можно ей отдать деньги за её долю, может есть какой закон?
Здравствуйте,квартира оформлена на мать и сына,мать умерла,ещё есть сестра,которая претендует на свою долю.Свою долю она продавать не собирается.Брат предлагает ей деньги за её часть,но она отказывается.У нее есть свое жилье,Подскажите,как быть? Квартира двухкомнатная ,сестра хочет хочет свою долю,а как жить двум семьям в одной квартире.Подскажите как можно ей отдать деньги за её долю, может есть какой закон? Спасибо
, вопрос №3337975, Евгения, г. Старый Оскол
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
2 может ли мама продать квартиру, если я оформлю на нее дарственную, налог при оформлении мы не платим, а есть
Здравствуйте , у меня и мамы во владении квартира 50 / 50 . Вопроса 2 . 1 могу ли я оформить дарственную на сестру мамы гражданку РФ , проживающую в другом государстве , дистанционно . 2 может ли мама продать квартиру , если я оформлю на нее дарственную , налог при оформлении мы не платим , а есть ли какой то налог при продаже , так же насколько я понал при долевом владении 2й собственник в тенение 3х лет может оспаривать договор , может ли это послужить препятствием для продажи мамой квартиры при моем отсутствии , не станет ли это проблемой для покупателя , благодарю
, вопрос №3350611, Вадим, г. Калининград
Защита прав потребителей
Мы нашли новую квартиру и предупредили арендодателя, что съезжаем
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, снимали квартиру 2 месяца и в этом месяце нам сказали, что нужно съехать из-за ремонта дома. Мы нашли новую квартиру и предупредили арендодателя, что съезжаем. Должен ли арендодатель вернуть деньги за дни, которые мы не прожили
, вопрос №3360151, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2021