Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Молодая семья

Здравствуйте, меня зовут Александра.

Мой отец выписался из квартиры 2 года назад, ордер был утерен. Как мне сделать договор соц. найма ? Возможно ли его сделать без присутствия отца?

26 Ноября 2013, 15:33, вопрос №311707 Оля, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Оля!

     Да, это возможно. Вам нужно обратится в организацию уполномоченную собственником жилья на заключение договора социального найма.

    26 Ноября 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я имела ввиду без присутствия и нотариального отказа, просто отец сейчас далеко. А мне сказала что ордер на него и нужно его согласие, хотя он выписан из квартиры

    29 Ноября 2013, 11:41
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Без присутствия отца возможно, но если в данной квартире еще кто-то зарегистрирован, то потребуется их согласие.

    С уважением, Юлия!

    26 Ноября 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А мне сказала что ордер на него и нужно его согласие, хотя он выписан из квартиры

    Вам сказали неправильно. Ваш отец добровольно выехал из квартиры и договор социального найма в его отношении расторгнут.

    В соответствии с п.3 ст. 83 Жилищного Кодекса РФ:

    3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

    Обращайтесь с письменным заявлением в администрацию о заключении с Вами договора социального найма.

    29 Ноября 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть