По договору сдать ее должны были в конце мая

Купили квартиру. По договору сдать ее должны были в конце мая. Сейчас октябрь , до сих пор квартиру не сдали. Что сделать?

, Елизавета, г. Москва
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Елизавета!

Вы можете узнать у застройщика, в связи с чем перенесены сроки сдачи объекта. Застройщик вам может предложить подписать дополнительное соглашение с изменением сроков сдачи объекта. Вы можете такое доп соглашение не подписывать, а затем обратиться в застройщику с претензией и требованием о выплате неустойки за нарушение сроков сдачи объекта. Для более подробной консультации нужно смотреть ваш договор долевого участия в строительстве.

Чем дольше тянет застройщик, тем больше размер неустойки.

Если вам нужна помощь в подготовке такой претензии, обращайтесь.

Удачи вам!